педиатр

16:03 24-04-2002 / Катя, обратиться

Вчера, в грудничковый день, была у педиатра. Она сказала, что ребенок с 7- ми мес. до года (! ) должен съедать 200 г. за одно кормление. Моему сыну 7 месяцев, он крупный мальчик - рост 75 см. , вес - 10 кг. , и весь прошлый месяц он съедал 200 г. , как и говорила наш доктор. Права ли врач, утверждая, что я не должна увеличивать питание, хотя пару дней я ему давала по 220 г. в каждое кормление и он все съедал? И такой еще вопрос: могу я назначенные невропатологом таблетки (диакарб, аспаркам и кавинтон) добавлять в молоко, а не в пюре (давала из ложки вместе с пюре - у него все таблетки выскочили вместе с молоком - они же горькие)? Спасибо.

Ответы

# 14:49 25-04-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Ваш доктор прав в плане объемов кормлений, но все дети - индивидуальности и превышение на 20- 30мл не принципиально. Прием медикаментов с молоком не показан, так как возможна их инактивация белками молока.