педиатр

09:12 25-04-2002 / Вадим, обратиться

Срочно! Дочке - 27 дней. Жидкий пенистый стул (желтого цвета). Резкая (периодами) боль в животе. Частые срыгивания ( длительное время после кормления)(грудное кормление). В результате чего практически не спим ночью (кричит, успокаивается когда проходит спазм).
Подскажите, было ли у кого- нибудь такое, и что с этим делать. С 10 дней принимаем бифидумбактерин (до его приема - полное отсутствие стула)

Ответы

# 10:58 25-04-2002 Борис А., обратиться
Вам необходимо провести обследование на Дисбактериоз. , посетить доктора. У нас Вам помогут. www. homo89. ru
# 14:28 25-04-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Новорожденного ребенка следовет наблюдать очно! !!
лечение по Интернету чревато. .. Исслдеование на дисбактериоз кишечника ребенка первого месяца жизни не показано, так как его микрофлора еще не сформирована! По моему мнению Борис Вам мало поможет, если дает такие рекомендации. Кроме того, прием биопрепаратов с рождения должен иметь какие- то показания, это же все- таки лекарства. До консультации врача рекомендую принимать эспумиза или саб- симплекс для уменьшения повышенного газообразования, поставить газоотводную трубочку или сделать клизму. Срочно отрегулируйте свою диету(исключите цельное молоко, свежие фрукты и овощи, ржаной хлеб, сахаристые продукты и шоколад). Причиной данного состояния может быть лактазная недостаточность(непереносимость молочного сахара). При возможность можно принимать фермент лактаза начав с 1/ 3- 1/ 4 капс во время каждого кормления с постепенной отменой.