педиатр

16:45 27-10-2000 / Юля, обратиться

Добрый день! В октябре моему ребенку необходимо было сделать Манту, так сказал нам педиатр. В это время мы перешли в другую поликлинику, и когда я сказала нашему новому врачу, что ребенку необходимо сделать Манту, мне сказали, что Манту сама по себе не делается, ее необходимо делать только в случае, если ребенку необходима какая-либо другая прививка. Я в замешательстве. Спасибо

Ответы

# 22:15 27-10-2000 Муравьева Е.М.…, обратиться
Реакция Манту ставится 1 раз в год через 11- 12 месяцев после последней постановки, если нет особых показаний. С другими прививками это никак не связано.