педиатр

18:07 27-04-2002 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Буду очень признательна если Вы поможете мне в следующем споре: я уверена, что если молодой человек курит до зачатия ребенка, то это может отрицательно сказаться на здоровье будущего малыша. А мой любимый мужчина, утверждает, что достаточно прекратить курение за 70 дней до зачатия и последствий для ребенка не будет. Его аргументом служит пример, например, переломанного ребра, который явно не наследуется и т. д. Если можно - уточните, пожалуйста, имеет ли все- таки курение будущего отца значение именно для здоровых потомков. Что это вредно с точки зрения окуривания будущей мамы для нас бесспорно. Заранее огромное спасибо. Татьяна

Ответы

# 11:16 03-05-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Вредное воздействие курения не прекращается с момента отмены сигарет, ведь наркотическая зависимость остается и обменные процессы в организме будущего отца нарушены. Прекратить курить нужно по крайней мере за полгода до зачатия(это условно, но чем раньше, тем лучше).