педиатр

20:10 27-04-2002 / Виктория…, обратиться

Что может значить анализ мочи с лейкоцитами 8- 12 в 4 года? Это только связано с мочевыделительной системой? Может ли это быть связано с заболеваниями печени и желчевыводящих путей?

Ответы

# 11:06 03-05-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
С заболеваниями печени это никак не связано. Либо дефект сбора анализа(ребенок не подмыт), либо инфекция мочевых путей, либо аллергическая ракция( все зависит от того какой тип лейкоцитов присутствует в моче. Для уточнения диагноза повторите общий анализ мочи, сдайте анализ мочи по нечипоренко и при сохранении отклонений в анализах - требуется лечение.