педиатр

04:00 28-10-2000 / Николай, обратиться

Здравствуйте доктор. Хотелось бы получить консультацию.У меня очень
болезненый ребёнок, выражается это тем что он, очень часто болет и в
основном простудными заболеваниями( острый ринотрахеит, брнхит,
пневмония). И за прошедший год это не единичный случай. Вот две недели назад
он переболел бронхитом, а теперь снова теже симптомы. Лечение одно и тоже
закололи ребёнка антибиотиками, начинали с простых типа ампицилина, дошли до
гентамицина т.к. остальное не помагает. И это всё прописывает участковый
врач. Может посоветуете какие нибудь травы или другие средства лечения без
антибиотиков. За ранее выражаю благодарность и признательность. Николай.

Ответы

# 10:55 28-10-2000 Аноним, обратиться
прочитайте статью Часто болеющий ребенок на www.gabr.org/glossary.htm
# 11:25 31-10-2000 Рачков В.Е., обратиться
Частые воспалительные заболевания легких - повод для серьезного беспокойства. Иногда, это проявление различных аномалий развития легкихб инородных тел в бронхах и др. Вам неоюходима очная консультация врача. Если подозрения не оправдаются, то подобрать профилактическую терапию можно.
ПРи необходимости свяжитесь по адресу - vic@telemednet.ru