педиатр

21:26 05-05-2002 / Ольга, обратиться

Не знаю, куда обратиться. . Мне сделали прививку от стлобняка (после укуса собаки), могу ли я кормить ребенка грудью? Мне не дали вразумительного ответа в травмпункте.
Спасибо.

Ответы

# 00:07 06-05-2002 Она Же, обратиться
Да, и еще: в случае заражения бешенством, не опасно ли кормить грудью после укуса, в первые часы? И можно ли кормить, если сделать вакцину?
# 02:36 19-05-2002 Ххх, обратиться
Про столбняк - конечно можно. Вам сделали столбнячный анатоксин, самое страшное - это ребенок получит дозу Ваших антител (т. е. защиту от столбняка). А про бешенство - точно не знаю, но ведь вирус распространяется по ходу нервов и в кровь не попадает, т. ч. наверное тоже можно.