педиатр

15:07 06-05-2002 / Екатерина…, обратиться

Ребенку 6 мес. 18- го апреля были сделаны АКДС1+ ОПВ1. На второй день поднялась т- ра 38, и до сих пор держится 37, 2- 37, 4. Через неделю после прививки осмотрел врач, нашел красное горлышко, решили, что т- ра от инфекции. Сегодня сделали анализ крови - лейкоциты 10, 1. А тромбоциты - 478 (180- 320). Я обратила внимание, что в анализе 21. 03 - их 367, а в анализе от 21. 02 - 563. О чем может свидетельствовать такое повышение уровня тромбоцитов? И может ли это быть как- то взаимосвязано с т- рой? Нужно ли нам обращаться к какому- нибудь специалисту? Участковый ничего не комментирует, отправляет к ЛОРу: (. Очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо.

Ответы

# 20:31 08-05-2002 Света, обратиться
Дочке 6 месяцев. Очень сильно сосёт палец Скажите нужно ли и как отучить её от этой привычки Не влияет ли сосание пальцев на рост зубов?
спасибо
# 22:23 08-05-2002 Вика, обратиться
Вполне возможно, что у нее чешутся десны. Если уже есть первые зубы- давайте ей сушку, если пока нет- прорезыватель для зубов или пустышку. Т. е. обязательно замещайте сосание пальца чем- нибудь другим, т. к. это вредно не только для роста зубов, но и для пальца.