педиатр

13:26 13-05-2002 / Алена, обратиться

Моему сыну 8 месяцев. Когда в 1- ый раз делали прививку АКДС- была температура 38, 5. Врач сказала, что необходима подготовка сл. прививке и прописала супрастин. Скажите, не окажет ли он побочного эффекта и как именно он влияет на восприимчивость к прививке. Спасибо.

Ответы

# 12:09 15-05-2002 Мама1,5Год-Ой.Д…, обратиться
В Мечниковском институте иммуналогии за 3 дня до прививки прописывают тавегил(детский в сиропе), а также в день прививки и после 3 дня. Вместе с тем еще перед самой прививкой свечку эффералган и 1- 2 дня после вставлять 2раза в день. Мы всегда так делали и никаких ослажнений не было.
# 13:06 16-05-2002 Елена С., обратиться
Моей дочери когда делали эти прививки назначали парацетомол если будет температура выше 38 или сильно будет болеть место укола (мы живем в Испании). А вообще чем сильнее организм борется тем сильнее имунитет, так здесь считают. Надо только следить что бы температура не была выше 38 и все. А тавегил лично я думаю что лекарства от алергии надоназначать когда она есть, а в данном случае это побочный эффект а реакция организма на вирусы, организм борется вырабатывает антитела. , по моему все нормально, но я не врач и мое мнение можно назвать субъективным.