педиатр

20:30 30-10-2000 / Ирина, обратиться

Добрый день! У ребенка 5.5 лет кашель. Утром заложен нос. Темпиратуры нет. Чувствует себя хорошо, веселая, бодрая. Врач прописал антибиотики через 3 недели после начала болезни ermysin по 2.5 ml 3р. в день, и спрей от насморка Nasonex.Но улучшений нет. Уже 4 недели. Что посоветуете доктор?

Ответы

# 20:42 30-10-2000 Муравьева Екате…, обратиться
Попробуйте детскую микстуру от кашля по 1 дес. л. 4 раза в день, в нос - протаргол (капли) по 2-3капли 3-4 раза в день. При отсутствии температуры - ингаляции с содой, эвкалиптом, горячие ножные ванны.
# 10:31 31-10-2000 Рачков В.Е., обратиться
Я бы не стал назначать антибиотики приотсутствии температуры. Ведь явления насморка и кашля могут быть и невоспалительной причины. Обратитесь к ЛОРу на предмет выявления аллергического ринита.
# 10:40 31-10-2000 Рачков В.Е., обратиться
Я бы не стал назначать антибиотики приотсутствии температуры. Ведь явления насморка и кашля могут быть и невоспалительной причины. Обратитесь к ЛОРу на предмет выявления аллергического ринита.