педиатр

12:11 20-05-2002 / Денис, обратиться

Мальчик 2, 5 года, с 15. 00 прошлого дня начала резко повышаться температура до 39. 7, сопровождалась рвотой,
температуру сбили с помощью клизмы с анальгином.
Ребенок на кануне ел с утра только кашу и йогурт, уже более 10 часов кроме раствора регидрона ни чего не даем !
сейчас температура 38. 5, при приеме регидрона сохроняются рвотные позывы, что это может быть ?

Ответы

# 22:01 21-05-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Возможна острая кишечная инфекция(либо бактериальная - несвежие молочные продукты, либо вирусная). Продолжать поить регидроном, снижать температуру выше 38 град, наблюдаться очно врачом педиатром.