педиатр

12:36 22-05-2002 / Anna, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему ребенку две недели. Нас постоянно мучают газы (мне так кажется) так как дочка все время как- будто тужится и не может покакать, хотя в конце концов у нее получается это сделать и стул по виду нормальный и количество раз в сутки от 4 до 5. Я кормлю по требованию, но она сосет всего по 5 минут иногда (редко) по 10, а потом может попросить есть через 3 часа или через 15 минут. Меня беспокоит ее состояние постоянно болит живот и то как она есть (может это взаимосвязано)другие дети сосут по 20 минут. Посовтуйте, пожалуйста, что мне делать. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 14:01 22-05-2002 Аноним, обратиться
В начале и у нас так было сосал по 5 минут , а сейчас нам 1 месяц и груди можем проводить по 30 минут. Не беспокойся все они одинаковые
# 18:10 22-05-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Сейчас рекомендуется кормить грудью "по требованию", но время у груди не должно превышать 20 мин. Главное, чтобы ребенок хорошо прибавлял в весе. Для уменьшения повышенного газообразования в кишечнике ребенка, отрегулируйте свою диету(исключите цельное молоко, избыток сладкого- варенье, сахар, конфеты; концентрированные соки, изыбыток свежих овощей и фруктов. Для уменьшеия газообразования рекомендую саб- симплекс в каплях по возрасту.
# 18:02 23-05-2002 Вика, обратиться
Мы своей малышке от газиков первый месяц давали Эспимизан или Плантекс. Малышка успакаивалась где- то через полчаса после принятия. .. Так, что результат сразу был на лицо. А еще маленьким делают массажик. ГЛадят по животику по часовой стрелки, но не прикасаясь к пупку