педиатр

22:32 22-05-2002 / Алиса, обратиться

Проблема касается моих знакомых . Ребенку четвертый год , он не приучен к горшку . Когда он хочет по большому , родители одевают на него памперс , он делает свои дела , потом они его моют и все счастливы . Договорится , что бы ребенок сел на горшок по их словам невозможно . Сразу начинается истерика , крики и слезы . . . У ребенка от "терпения" начинаются боли в животе . Родители считают , что до школы он не будет какать в памперс , сам поймет со временем . Кстати , в садике он не ходит в туалет - ему же там никто памперс не будет одевать . Т все таки как можно приучить ребенка в этом возрасте к горшку ?

Ответы

# 17:24 26-05-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Пытаться исключить использование памперса необходимо как можно быстрее, возможно сначала в памперсе усаживать ребенка на горшок, а затем сняв его. Приобрести красочный горшок(их сечас множество). Совсем не факт, что ребенок "повзрослеет" к 7 годам.
# 21:26 26-05-2002 Вера, обратиться
До какого возраста можно измерять температуру тела в прямой кишке ?
# 11:05 27-05-2002 Марина, обратиться
Подскажите, пожалуйста, как отучить ребенка (мальчик 2, 2 года) от ночного памперса, (днем с горшком, слава богу проблем нет), если он не хочет отказываться от бутылочки перед сном, и стал спать, не просыпаясь ночью для еще одной бутылочки совсем недавно. Честно говоря, просто боюсь снимать памперс