педиатр

19:03 24-05-2002 / Аленка, обратиться

Малышу 6 месяцев. Сдавали кал на дисбактериоз. Там обнаружили грибы кандидос 10 в 6 степени( прошу прощения, если не правильно написала). Что делать, чем лечить и почему такое возникло. Я сама молочницей никогда не болела, да и роды были с помощью кесарева сечения.

Ответы

# 16:39 26-05-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Имеются ли клинические проялвения кандидоза? нарушения со тсороны стула? Боли в животе? Кожные проявления? Если все ответы отрицательные, то лечение не требуется. При имеющихся отклонениях в здоровье ребенка необходимо пролечить ребенка по чувствительности( обычно указывается в результатах анализа на дисбактериоз), но прежде все- таки следует выяснить причину кандидоза кишечника и по возможности устранить ее.