педиатр

18:19 27-05-2002 / Наташа, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста какое количество грудного молока (в гр. или мл. ) должен получать в день ребенок 6 месяцев (у нас около 750 г) и далее по месяцам (сколько в 7, 8 мес. и т. д. ). До какого возраста кормить грудным молоком?
До 5, 5 мес ребенок на полном грудном вскармливании (сцеженное грудное молоко), сейчас даем немного каши, фруктовые и овощные пюре, сок.
Вес 8, 700 кг рост 69 см (девочка 6 месяцев).

Ответы

# 09:08 28-05-2002 Аленка, обратиться
А почему сцеженное, нам тоже пол года. Кормлю грудью, по граммам не слежу ( сколько хочет, столько и ест), ест фруктовые пюре. Рост 74, вес 10, 100.
# 10:54 28-05-2002 Марина, обратиться
Почему должен? Сколько хочет столько пусть и пьет. У каждого ребенка свой аппетит, да и молоко у каждой мамы разное по калорийности. Тем более вес и рост ребенка соответствует его возрасту. Непонятно другое- зачем надо было начинать кормить ребенка сцеженным молоком, пусть бы сосал грудь сколько ему надо.
# 07:26 30-05-2002 Татьяна, обратиться
Конечно пусть съедает столько- сколько хочет, по весу вы не перекормленные так что просто разнообразте меню, чтобы всех витаминов и микроэлементов хватало, а в 6 месяцев - 10, 100 это очень много. Нам 11, 5 месяцев мы весим 10 кг. и это норма. Кормите сцеженным молоком разницы нет, я тоже кормила с 3 месяцев и все нормально.
# 11:08 30-05-2002 Марина, обратиться
У Аленки просто крупный ребенок. Действительно в 6 мес. весить 10100 это очень много, но при их росте 74 см это нормально. Просто бывает так, что ребенок очень крупный по всем показателям, но он не толстый при таком росте. Можетбыть они просто сами крупные и ребенок то же крупный или он прсто быстро развивается.