педиатр

20:37 28-05-2002 / Мария (И.Б. 232…, обратиться

Моему сыну сейчас 5 месяцев. Наблюдаемся у невропатолога с 1 мес. по поводу ВЧД (внутричерепного давления). Малыш очень сильно срыгивает иногда мне даже кажется, что его рвет. Все это время активно лечимся, но улучшения нет. Сегодня ходили снова на прием. Невропатолог похоже в недоумении потому что кроме срыгивания никаких симптомов нет, и родничок в порядке, и голова соответствующего размера малыш развит по возрасту. Неросонограмма в 3 мес. показала небольшое давление, но тогда сын не так сильно срыгивал. Сдавали кал на дисбактериоз - нашли золотистый стафилококк. Врач увидев анализ сказала что может быть срыгивание - реакция на стафилококк. Скажите возможно ли такое и как лечить стафил- кк? Если он есть и у меня, то как это может проявляться?

Ответы

# 10:59 29-05-2002 Марина, обратиться
Я не врач, а то же мама и у нас с дочкой была ситуацияя один в один(даже невропатолог так же разводил руками). И только когда нам было 1г3м врач из Семашко прописала такой препарат, как "Мотилиум"(детям дают суспензию, но внашей стране продают только таблетки и нам превазили суспензию из- за границы. Давали 1/ 2чайн. ложки 3 раза вдень за 30мин до еды, потом перешли на 2 раза, затем на 1 раз , а потом совсем перестали давать. Эфект потрясающий, с самого начала, как начали давать срыгивания(рвота)прекратились, ребенок стал лучше есть, как будто сам почувствовал облегчение от того, что нет рвотных позывов. Вы должны представлять какое мы почувствовали облегчение после долгих месяцев кошмара, когда каждое кормление превращалось впытку. Мы тоже лечились у невропатолога(кавинтон, аминалон, энцефабол)и он то же при осмотре не находил у ребенка ни каких аномалий, делали УЗИ- то же все впорядке, пытались кормить маленькими порциями, но чаще, спускали воздух и т. д. и т. п. , и то же лечили Дисбактериоз(стафилакоки то же были), но помог только "мотилиум". Врач сказала, что его можно принимать долго, у нее один мальчик принимал год пока не вылечился от срыгиваний переходящих в рвоту, но мы пили только 2 мес. и все прошло. Можете посаветоваться со своим врачем(я могу только сказать, что врач из Семашко, каторый прописал нам этот препарат очень квалифицированный). Желаю вам от всего сердца успехов!