педиатр

12:49 29-05-2002 / М А Р И Я (И.Б…, обратиться

Скажите пожалуйта, из- за чего у ребенка п о с т о я н н о потные ручки и ножки, хотя мы его не кутаем, даже по этой причине носочки не одеваем. Возраст- 2, 5 месяца. Нужно ли ребенку давать витамин D, если ребенка кормим смесью, если "да", то какая нужна доза. Спасибо.

Ответы

# 07:09 30-05-2002 Татьяна, обратиться
Повышанная потливость с таком возрасте признак рахита, так что начинайте давать витамин Д, подавайте пока по одной капле водного раствора витамина Д побольше на улице в солнечные дни.
# 12:02 30-05-2002 Марина, обратиться
Это действительно могут признаки рахита. При осмотре врач должен увидеть признаки рахита и прописать тогда водный раствор витамина Д.
# 12:05 30-05-2002 Аноним, обратиться
Профилактическая доза- одна капля ВОДНОГО раствора Витамина Д
# 12:15 30-05-2002 Марина, обратиться
Обращаю ваше внимание на то, что ребенка желательно сначало показать врачу, т. к. бывают такие сложные случаи, когда уребенка рахит, а родничек начинает заростать раньше времени, в этом случае даже при наличии рахита, ребенку нельзя давать витамин Д.
# 11:08 02-06-2002 Вика, обратиться
Потные ручки и ножки - является признаком вегитативной дистонии. У нас такое же явление, врач невролог сказал, что ничего страшного нет - это потому, что нервная система еще не настроилась. Лично нам по этому поводу никакого лечения не назначали. . Но все зависит от возраста детенка.