педиатр

19:21 29-05-2002 / Юлия (И.Б. 2322…, обратиться

Моему сыну 5 месяцев. До 4 месяцев кормила только грудью. Потом ввела яблоко, грушу варенную на пару. Вчера довавила к яблоку немного банана, он его не стал есть. Сегодна давала просто яблоко, тоже не стал есть. А грудь ест хорошо. Что это с ним? я его так напугала бананом что теперь вообще с ложки есть не будет? И еще, у него молочница в ротике, может ему кисло? Чем можно заменить фрукты в таком возрасте? ли не страшно что он временно будет питатся только молоком. Я ему уже немного смесью докармливаю, молока мало становится. Спасибо.

Ответы

# 07:06 30-05-2002 Таьяна, обратиться
В пять месяцев не страшно, что вы его несколько дней покормите только молоком, а через неделю попробуйте опять ввести яблоко (2 ч. ложки) и подавайте неделю, затем попробуйте грушу также неделю и т. д.
# 12:23 30-05-2002 Марина, обратиться
Когда снова начнете давать пюре, то начинайте его давать , когда ребенок голоден. И еще можно добавлять в пюре грудное молоко. Но главное не заставлять. А молочницу надо обязательно вылечить.