педиатр

11:41 30-05-2002 / Марина, обратиться

Моей дочке 1г. 3м. ее рост 77см, а вес всего 9, 5кг. Нормально ли это?

Ответы

# 14:21 30-05-2002 Елена С., обратиться
Моей дочери 12 месяцев рост 79см, вес 9кг, конечно мне кажется что маловато, но наш педиатр(живем в Испани) уверяет что все нормально, что детки все разные и главное что бы они были здоровы, а кг дело наживное. Да я и сама вижу что кушает она тьфу. .тьфу. .тьфу нормально, но бегает так много что килограммам некогда задерживаться. .. Мне кажется что волноваться не стоит. А потом моя например дочь не любит сахар. . все едим не сладкое, это то же влияет мне кажется на вес. .. Так что успокойтесь, а нормы веса потому и средние, что есть детки полненькие а есть такие как наши .
# 22:00 30-05-2002 Марина, обратиться
Елена спасибо большое за ответ, а то у меня их двое(двойняшки- мальчик и девочка)мальчик весит 11кг и всего на 2 см выше и поэтому выглядит почти в два раза толщеи я начала думать может ей чего не хватает, потому что едят они почти одинаково. Еще раз спасибо, буду знать, что мы не одни такие стройные, а то у моих знакомых все дети в год уже весят от 10 до 13 кг.