педиатр

13:04 30-05-2002 / М А Ш А (И.Б. …, обратиться

Девочки! !Скажите пожалуйта когда вы стали давать своим деткам соки? С какого возраста? Моей дочке через 2 недели 3 месяца. Спасибо.

Ответы

# 13:24 30-05-2002 Татьяна, обратиться
Я своей малышке начинала вводить в 3 месяца по одной чайной ложке яблочного(зеленое) свежевыжатого сока. Если дочка находится на естественном вскармливании подожди до 3, 5 или 4 месяцев. Не торопись.
# 13:24 30-05-2002 Татьяна, обратиться
Я своей малышке начинала вводить в 3 месяца по одной чайной ложке яблочного(зеленое) свежевыжатого сока. Если дочка находится на естественном вскармливании подожди до 3, 5 или 4 месяцев. Не торопись.
# 14:15 30-05-2002 Елена С., обратиться
Я своей дочени начала давать соки в 2, 5 месяца, но она у меня на смешанном кормлении, А вот малышам которые питаются только материнским молочком, соки вводят немного позднее месяца в 4.
# 11:01 02-06-2002 Вика, обратиться
А нам педиатр до четырех месяцев не рекомендовал ничего не вводить. А на умных сайтах пишут, что чем позже чем лучше. Где- то я проочитала, что если молока достаточно, то вводить прикорм с появлением зубов. Типа зубы - это сигнал о недостатке витаминов м полезных веществ.
# 10:45 03-06-2002 Наталья, обратиться
Нам 7 мес. почти до 5- ти мес. были на груном вкармливании, потом на смесях, соки и овощные пюрешки начала давать с 5, 5 мес. Так что мой совет не торопитесь с введением соков и проикорма, если вы на искусственном вскармливании, то в смесях вполне достаточно витаминов для малыша.