педиатр

20:03 01-11-2000 / Геннадий…, обратиться

Сын 12 лет 5-й день болеет "Ветрянкой". Подскажите пожалуйста доктор, сколько обычно длится болезнь. Как протекает, т.е. самочувствие, апетит, температура и т.д. Как облегчить зуд? От детского димедрола, супрастина эфект не замечен. Как определить окончание болезни? Через сколько, можно приглашать в квартиру не болевших?
Спасибо. Извините за столько вопросов.

Ответы

# 01:40 02-11-2000 Муравьева Е.М.,…, обратиться
Уважаемый Геннадий! Острый период болезни, когда ребенок является заразным, длится до отпадения всех корочек и составляет примерно 5-7 дней. От зуда попробуйте кларитин в возрастной дозировке 1 раз в день.
# 09:22 02-11-2000 Геннадий…, обратиться
Как определить, что ркбенок больше не заразит другох Веирянкой? Могут ли родители быть разнощиками болезни?
Спасибо