педиатр

15:37 17-06-2002 / Петр, обратиться

Здравствуйте, доктор! Нашему сыну 3 месяца. Ребенок очень много срыгивает, хотя после каждого кормления держим вертикально довольно долго. Срыгивания бывают до следующего кормления. В НИИ педиатрии посоветовали РИАБАЛ, но он не помогает. Подскажите что можно с этим сделать или может какое другое лекарство? Жена кормит грудью. В весе прибавляет вроде нормально.

Ответы

# 00:15 19-06-2002 Криволапов С.Г.…, обратиться
Здравствуйте!
Первый вопрос - что значит "ВРОДЕ НОРМАЛЬНО" ? ??
= =Если малыш срыгивает и прибавляет нормально в весе - значит он просто переедает= =. Надо уменьшать объемы каждого кормления или увеличить частоту кормления, а общий суточный объем не менять. Объем питания считайте только с Вашим педиатром. Проверьте рацион матери, если кормит грудью. Если смеси - то лучше переходите на ЭЛЕМЕНТНЫЕ или ПОЛУЭЛЕМЕНТНЫЕ смеси ( их много, все хорошие).
# 18:37 22-06-2002 Vika, обратиться
Попробуйте сделать УЗИ головного мозга. Возможно у ребенка повышенное внутричерепное давление.