педиатр

14:28 26-06-2002 / Elena, обратиться

После первого осмотра (1 месяц) невропатолог (внутречерепное давление) дал рекомендации отложить все плановые прививки для моей дочки на неопределенное время. Меня беспокоит не булет ли ее реакция на них в дальнейшем тяжелее чем возможная сейчас и к тому же участковый врач утверждает что она их перенесет без проблем. Подскажите какие из прививок не влияют на нервную систему ребенка и их можно привить. Сейчас ей 3, 5 месяца.

Ответы

# 13:52 29-06-2002 Вика, обратиться
Проблеы в основном возникают с прививкой АКДС.
И слушать надо именно невропатолога, т. к. он является узким специалистом.
И потом, я сомневаюсь, что в дальнейшем реакция рбенка будет хуже, ведь, если делать больному ребенку прививку, то дадите организму двойную нагрузку. А это грозит последствиями.