педиатр

20:23 26-06-2002 / Елена (И.Б. 818…, обратиться

Скажите пожалуйста, что нужно делать, если ребенок очень плохо кушает (ему 2. 5 года), поделитесь советом, может у кого нибуди есть такая же проблема.

Ответы

# 23:20 26-06-2002 Viktoria Buttul…, обратиться
Elena, moemu synu 1 god i 11mesyazev, i on toshe oshenx plocho kuschaet, u menya prosto isteriki iz- za etogo slutshajutsa, kashdij denx odno i toshe, prischom ne est to, tschto edyat obytshno wse deti. Napr. sharenuju kartoschku, supy, kaschi
widitx ne moshet, moloschnie produkty woobsche ne est, ljubit tolxko frukty i kolbasu i pjot mnogo. Nikakie lekarstwa appetit ne ulushajut. odni wraschi goworyat, tschto on pererastjot eto, drugie sowetujut nenawyazywatx rebjonku edu, esli on ne choschet, a dawatx tolxko to, tschto om ljubit, tschtoby ne razwilsa otrizatelxnij reflexk ede, ili raznoobrazitx menu, Ja ushe smirilasx s tem, tschto rebjonok plocho est, a to kak by infarkt ne schwatil iz- za etogo, u detej bywaet takoe do 3 let. Naberitesx terpenija, tschashe guljajte s nim i ugowariwajte kak moshete.
# 16:55 27-06-2002 Оля, обратиться
. .. а я своего развлекала. .. :) это плохо конечно для воспитания. .. но зато нервы не надо трепать. .. .. читайте с ним книжку с яркими картинками. .. .рисуйте, лепите из пластилина, переливайте водичку из одного стаканчика в другой чайной ложечкой и т. д. ( всё за столом и у тарелки с едой: ). .. .. пока он занят. .. вы ему ложку в рот запихивайте. .. НО НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ! !!
Мой деть уже подрос(3, 7) и сам нормально кушает , но с 1, 5- 2 лет мы так и ели: ) по другому не ел и голодал: ). Уж не знаю что это у них возрастное упрямство или проявление характера. .. но это надо перерасти не трепая друг другу нервы.
# 07:30 28-06-2002 Аноним, обратиться
Я поступила проще. Примерно с 2- х лет он у меня стал вполне в тему отвечать на вопросы "да" и "нет". И я стала просто спрашивать, хочет ли он кушать. Да, 2 или 3 ночи вставала покормить бутылкой, зато теперь (тьфу- тьфу) проблем нет, сам приходит (причем примерно в одно и то же время, как по расписанию)и говорит, что хочет есть. Единственное, иногда, например, хочет картошки и не хочет суп, а в другой день наоборот. Не делайте проблему, А ГЛАВНОЕ НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ РЕБЕНКУ, ЧТО ЭТО ПРОБЛЕМА. Не хочешь- не надо, и увидите, что через неделю- другую все наладится. Удачи.