педиатр

04:07 27-06-2002 / Александр - Кш…, обратиться

Девочка родилась 26 апреля 30- 31, неделя, вес 950 гр. Почти сутки была без воды (молодая мама
постеснялась сказать о том, что отходят воды). Две недели находилась в роддоме в кьювезе, затем
7 мая была направлена в областной центр, где находилась в отделении для недоношенных детей. В течение
5 недель питалась через зонд, затем начали кормить из бутылочки. Грудь не взяла. При выписке вес
составлял 2100 гр. При кормлении смесями типа "Малютка", "Бона", "NAN" проблемы со стулом,
вздутие животика, ребенок беспокоится. Врачи по месту говорят, что все нормально, так и должно
быть. Так ли это и что можно применить для кормления (На сегодняшний день 2 месяца и вес
2700 гр. )

Ответы

# 09:38 27-06-2002 Александр…, обратиться
Попробуйте смесь Нистожен. Она более нейтральна. Искуственникам рекомендуют давать бифидобактерии. Намекните педиатру.
# 14:02 27-06-2002 Елена, обратиться
Я кормлю свою дочку с 1 месяца кашами которые варю сама по следующему рецепту: Молоко 2, 5% жирности разводится 1 к 1 с кипяченой водой. На кофемолке перемалывается крупа (гречка или овсянка- геркулес) до мелкого порошка (пудра). Готовиться смесь на 100 мл. разведенного молока 1 чайная ложечка пудры (без горки, не применая). Затем вариться после закипании 5 минут. Процеживается через тройной слой марли. Остужается до нужной температуры. Начинала давать с 30 мл. в день. Никакие смеси врач нам не разрешила т. к. на все реакция - проблемы с кишечником. Поговорите со своим врачем о натуральных кашицах подобно вышеописанной. Сразу предупреждаю, что никакие другие виды круп не рекомендуются до 4- 5 месяцев.
# 14:16 27-06-2002 Fillipova@Sobin…, обратиться
В настоящий момент нахожусь на работе. Неожиданно появился звон в ушах, затем звон прекратился, но осталось сдавленное ощущение в ушах, а также очень странно воспринимаются все звуки - даже собственная речь, и еще кружится голова. Что это может быть, и смогу ли я самостоятельно добраться до дома?
# 16:11 27-06-2002 Ольга, обратиться
Попробуйте смесьХумана, одна из самых современных, у них есть линия для маловесных и недоношенных детей. Удачи!
# 16:11 27-06-2002 Ольга, обратиться
Попробуйте смесьХумана, одна из самых современных, у них есть линия для маловесных и недоношенных детей. Удачи!
# 16:11 27-06-2002 Ольга, обратиться
Попробуйте смесьХумана, одна из самых современных, у них есть линия для маловесных и недоношенных детей. Удачи!
# 16:45 27-06-2002 Мама-Врач:)…, обратиться
. .. вот только кашами ребёнка 2х месячного и недоношенного не вздумайте кормить. .. .. .не сходите с ума. .. .
Вам надо оценить прежде всего свои финансовые возможности(как ни ужасно это всё звучит). .. .т. к. смеси сейчас ой как дорогие, а МЕНЯТЬ СМЕСИ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ НЕЛЬЗЯ! !! !! !КАТЕГОРИЧЕСКИ. ..
Оценили? ?? а теперь выбираем самое подходящее для вашего ребёнка. .. .вам нужна смесь не просто хорошая, а очень хорошая (Малютка и Бона это не вчерашний, а позавчерашний день (но детей всё таки ей можно кормить: )). .. Хипп для маловесных или обычный хороший, но дорогой! !!
Попробовать можно Фрисо( там разные: Фрисовом, Фрисопеп, Фрисолак. .. и т. д. для детишек с разными животиковыми проблемами), Нестожен, Нан, Лактофидус. .. .и проч. Выбирайте и советуйтесь с врачами. ..
# 13:48 29-06-2002 Вика, обратиться
Коровье молоко рекомердуют вводить как можно позже, так как коровий белок является сильным аллергеном. Во обще при каждой поликлинике существует Домовая кухня, где дожны готовить биолакт. Правда его качество, пусть заранее прокоментирует педиатр.
На самом деле у большинсва детишек до 3- х месяцев болит животик. У них происходит настройка работы кишечника и поэтому скапливается много газиков.
Я своей давала Эспумизан или Плантекс.
А вообще лучше всего кормить своим молоком, даже если и сцеженным.
Сейчас (4 с половиной месяца) докармливаю смесью Бона, т. к. своего молока не хватает. Никаких претензий к данной смеси не имею. ..
И не понятно в чем проявляется проблемы со стулом в запорах или в частом хождении в туалет?