педиатр

16:16 27-06-2002 / Ольга, обратиться

Добрый день! Вопрос в следущем. Дочка родилась с весом 3890, выписывались с весом 3620. Находимся на грудном вскармливании. Сейчас нам месяц. В поликлинике взвешивание показало 4080. Врачи прописали докармливание смесью. Действительно ли это необходимо? Спасибо

Ответы

# 16:30 27-06-2002 Оля, обратиться
. .. моловато ребёнок набрал за месяц. .. но не надо паниковать. ..
как вы кормите ребёнка? ?? по часам? по требованию? сколько она съедает за кормление? ??
# 23:45 27-06-2002 Olga Gt, обратиться
Кормите по требованию, молока максимум через неделю станет больше и ребенок больше будет есть и набирать вес.
# 09:28 29-06-2002 Крошка, обратиться
Маловато конечноб но не патология. Мы в роддоме тоже не набирали, зато дома по килограму в месяц.
Сейчас 7 месяцев - 75см 11, 450кг (нормальный годовалый малыш : -))). Тоже назначали прикорм. Но кормлю только грудью, по требованию. Нормально питаюсь сама (диета чтоб у крохи живот не болел - без капусты, винограда, бобовых, цитрусовых. И так месяцев до 3- 4). Ночью кормлю. Как начнет нормально набирать, можно построже. А сейчас прикорм не спишите вводить. Всегда успеете. Если мало молока попробуйте больше пить чай с молоком, и чай НIРР для лактации. Если что не понятно пишите Shamanovsky@aaanet. ru мне так удобнее, чтоб малыш от интернета не отвлекал. Самое главное вера в себя и любовь к малышу.
# 18:57 01-07-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Спешить с введением докорма не следует, чаще прикладывайте к груди. Приавка в первый месяц может быть меньше, но если и в течение второгомесяца прибавка будет менее 600- 800г следует ввести докорм.