педиатр

19:38 27-06-2002 / Ника, обратиться

Здравствуйте! Ребенок (6 лет) заболел ангиной. Ему выписали антибиотик эритромицин. Чем его можно заменить, если через 15 минут после приема он дает сильную рвоту и понос. У ребенка аллергия на ампицилин- пеницилин, ампиокс.

Ответы

# 08:49 28-06-2002 Оля, обратиться
рвота и понос через 15 минут после приёма антибиотика не говоррит об аллергии на этот антибиотик, у ребёнка интоксикация из- за ангины
# 18:55 01-07-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
При какой температуре была рвота? имеет смысл снизить ее, повторить прием препарата. Если жидкий стул сохраниться, от препаратов группы эритромицина придется отказаться.