педиатр

23:19 27-06-2002 / Таня, обратиться

На второй день после рождения девочка пожелтела.
Врачи обьяснили это тем, что у мамы и ребёнка разные группы крови (1+ и 2+ ).
Привыписке из роддома нам посоветовали поить ребёнка магнезией, разбавленной глюкозой и
принимать солнечные ванночки.
Девочке уже 2- й месяц, но желтизна полностью не
исчезла. Насколько это опасно и что Вы можете посоветовать?
Заранее благодарю за ответ. Таня.

Ответы

# 01:01 29-06-2002 Дмитрий, обратиться
Что значит полностью не исчезла? Если её практически нет, то волноваться не стоит. Если же ребенок действительно сильно желтый, необходимо сдать кровь ребенка на билирубин (из вены), и при высоких цифрах соответственно лечиться.
# 18:53 01-07-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Обследоваться и лечиться в стационаре и срочно! !!