педиатр

10:52 28-06-2002 / Lena, обратиться

Zdravstvyite, otvet'te pozaluista. .
Y rebenka 5 let nepriatniy zapax so rta po ytram. Zdorovii malchik. C chem eto mozet bit' svazano I kyda nyzno obratit'sa? Zaranee spasibo

Ответы

# 01:14 29-06-2002 Dmitry, обратиться
Eto mojet bit' sviazano s gastroesofageal'nim refluksom (zabros soderjimogo jeludka v pischevod). Nado prinimat' lekarstva pomogauschie dvijeniu jeludochno- kishechnogo trakta (prokinetiki). Ne stoit kormit' rebenka pered snom (posledni' priem pischi za 3 chasa do sna).
# 18:48 01-07-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Неприятный запах изо рта может быть связан с хронической ЛОР- патологией(тонзиллит, аденоидит), незалеченными зубами(кариес), проблемали с кишечником - запоры, хронические расстройства, наруешнное нкишченое всасывание. При гастроэзофагальном рефлюксе далеко не всегда бвает неприятный запах изо рта. Прежде чем начать прием прокинетиков следует установить точную причину.