педиатр

17:54 28-06-2002 / Olesya, обратиться

Добрый день!
Не могли бы вы прокомментировать результаты анализа на дисбактериоз - нужно ли какое- то лечение или нет? Ребенку 1 год 1 месяц.
Показатели, которые выходят за пределы нормы (в скобках норма), остальные показатели в пределах нормы.
Бифидобактерии - 10 в 8 (норма 10 в 9 - 10 в 10)
Энтерококки - 10 в 8 (норма 10 в 5 - 10 в 7)
Гемолитирующая Е. Коли в % - 50% (норма не более 10% )

Ответы

# 18:38 01-07-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
У вас повышен уровень кишечной палочки с изменеными ферментативными свойствами( гемолизирующая кишечная палочка). Если клинических проявлений со стороны кишечника нет, отсутствуют проявления аллергодерматоза - то достаточно приема линекса в течение 10 дней по 1 капс. х2 раза в день. При наличии указанных состояний, нужно установить их причину, и только потом лечить.