педиатр

17:21 05-11-2000 / Светлана…, обратиться

Моему сыну 11 лет, вот уже несколько месяцев держится t 37,2-37,7 Анализы мочи, крови, кала хорошие,кислотность нормальная, желудок в норме. Сделали снимок головы, сказали, что родовая травма-смещение шейных позвонков с сопутствующими заболеваниями головы ( у меня было кесарево сечение т.к. размеры таза были намного меньше размеров головы)Еще есть предположение, что у ребенка третья почка.Мы этого не восприняли всерьез.Но сейчас уже это стало тревожить, вдруг повышение t связано с наличием 3-ей почки. Вопрос: действительно ли в этом случае нужна операция, насколько она серъезная, можно ли без нее обойдись.У меня это единственный ребенок, рожать мне больше нельзя.Я в панике,помогите.Что можно в этом случае предпринять.

Ответы

# 14:20 06-11-2000 Муравьева Е.М.,…, обратиться
Сначала Вы должны подтвердить на УЗИ и методом доплерографии наличие дополнительной почки. При наличии нормальных анализов мочи ее удаление не требуется. Повышение температуры может быть связано, учитывая родовую травму, с раздражением терморегулирующего центра. Для начала сделайте ЭЭГ и доплерографию сосудов головного мозга. После получения результатов свяжитесь со мной: kmur@mail.ru