педиатр

09:33 29-06-2002 / Ответте Пожалуй…, обратиться

Что означают эти показатели и чем лечить? Результат бакисследований фекалий ребенка 6, 5 месяцев. Стафилококки гемолизирующие10 в 4степени, бифидобактерии меньше 10 в 6- ой, условно- патогенные энтеробактерии семейства кишечных (klebsiella pneuvioniae? ? ? , не уверена как пишится) 10 в 6 степени. Благодарю, если хоть что- нибудь подскажите. Молодая не опытная мама.

Ответы

# 18:35 01-07-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
У Вашего ребенка комбинированный, обусловленный патогенным ставфилококком и условно патогенной - клебиеллой дсбактериоз кишечника, вызвавший снижение нормальной (БИФИДОБАКТЕРИИ) МИКРОФЛОРЫ. Следует уточнить с чем связано данное состояние? Перенесенной кишечной инфекцией, приемом антибиотиков, запорами и т. д. В зависимости от этого решается вопрос о необходимости лечения конкретно - дисбактериоз не лечится сам по себе, лечат причину, его вызвавшую. В данном случае однако будет эффективен энтерол по 1 капс х 2 раза в течение 10 дней.