педиатр

10:19 29-06-2002 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Что думают современные педиатры об отдыхе с грудничком? В сентябре моему сыну будет 6 месяцев, и мы хотим поехать на море или в Кисловодск/ Магнитогорск. Что лучше? И можно ли ему будет находиться в морской воде?

Ответы

# 00:54 30-06-2002 Дмитрий, обратиться
Здравствуйте, Светлана. Резкая смена климата таким маленьким детям без выраженной необходимости не рекомендуется, тем более на короткий срок (отдых). Механизмы адаптации у таких ребетёнков ещё не вполне установились, ему ещё довольно сложно жить на свете. Для взрослого человека смена климата не всегда проходит безболезненно, а для грудничка? .. Для Вас это будет отдых, а для него тяжелая работа. Лучше в этом году потерпите, а на следующий можете уже ехать, отдыхать.