педиатр

10:15 30-06-2002 / Лариса, обратиться

Скажите пожалуйста, надо ли нам бежать к невропатологу(что не хочется). Девочке 8, 5мес, развивается нормально, всё что надо в её возрасте делает, НО ужасная трусиха. В ванной трясётся, если сидим в ней в комнате и кто- то входит она бросается ко мне на руки, муха летит или в далеке собака лает, делает круглые глаза, замерает и долго сидит слушает, не двигаясь(думаю боится). Мы искусственники с 4мес. И самое главное плохо спит, ночь- с 9вечера до 5утра(просыпается 1- 2раза), днём спит 3- 4раза по 15- 30мин. Мне всё говорят, что в этом возрасте ребёнок должен спать 1раз и долго, но у нас не получается, засыпает буквально сидя. Что нам делать или ничего не делать.

Ответы

# 14:52 30-06-2002 Аноним, обратиться
K nevropotologu ne stoit xodit' - zamuchayut rebenka.
Luchshe obratites' k al'ternativnoi medicine (luchshe energeticheskoe vozdeistvie, tipa REIKI) - nado naiti istinnuyu prichinu ( a ona skoree vsego v skritix straxax ot prediduschix reinkarnatzii). Sovetyu dlya xoroshego sna obratit'sya k aromoterapii.
# 21:35 30-06-2002 Mag, обратиться
А чего вы так боитесь невролога- то? "Замучают ребенка"? А если кое- что помогут подкорректировать? Просто найдите хорошего специалиста.
# 18:15 01-07-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Что Вас пугает в консультации невропатолога? Повышенная возбудимость, раздражительность, имеющиеся у Вашего ребенка, требуют коррекции в ранние сроки, так как в последующем могут присоединиться вегетативные расстройства других органов(пищеварительного тракта, мочевой системы и т. д. )