педиатр

22:33 18-05-2000 / Наталья, обратиться

Подскажите, пожалуйста, что может означать постоянно повышенное количество эритроцитов (измененных) в моче ребенка (цилиндров нет)? Пересдавали много раз, картина одна и та же + соли фосфатов и кристаллы трипельфосфатов. Из симптомов - редкое мочеиспускание и за сутки не более 400 мл. Хотя пьет и ест в норме. Ребенок страдает эпилепсией, пьем много лекарств. У нас в городе (в Подмосковье) нет даже детского нефролога и в стационаре, где мы лежали на обследовании, не делают ни цистоскопию, ни урографию. Сделали только УЗИ брюшной полости и почек. Одна почка увеличена, определяется нечеткая лоханка. Куда можно нам обратиться и, вообще, какие исследования надо провести ребенку, чтобы выяснить причину постоянно плохих анализов и редкого и малого мочеиспускания? Спасибо.

Ответы

# 18:05 22-05-2000 Румянцев А.Л.…, обратиться
Нефрологическая помощь будет оказана: 1)В Российской детской клинической больнице (Ленинский пр. 117),2)Институт педиатрии (Талдемская 2), 3)МОНИКИ (адрес не знаю).
Обычно для разовой консультации рекомендуется выписка из истории развития, страховой полис, направление из поликлинники