педиатр

21:51 06-11-2000 / Василий, обратиться

Здравствуйте!!! У меня проблема, сын(1месяц) после каждого кормления срыгивает всё что съел,
хотя в весе прбавка есть (400г)? После срыгивания
ребёнок надтужно плачет, при срыгивание часть пищи попадает и в нос, а ещё часто икает(в комнате
+23-24С,одет тепло) и начинает плакать когда его
переодевают(даже вздрагивает). Хотя первые три не-
дели спал и ел. Спасибо!!!

Ответы

# 17:17 07-11-2000 Муравьева Е.М.,…, обратиться
В таком возрасте самой частой причиной срыгиваний является слабость мышц сфинктера в месте перехода пищевода в желудок. За первый месяц Ваш ребенок должен был прибавить 600-800 г, поэтому такая прибавка в весе недостаточна. Если Ваш невропатолог, который должен был осмотреть ребенка в 1 месяц, не связывает срыгивания с повышенным внутричерепным давлением, можно использовать препарат координакс или цесапид в возрастных дозировках. Если эффекта не будет, необходимо провести рентгенографию желудочно-кишечного тракта. Напишите мне, какой будет результат от лечения, если будет нужна консультация гастроэнтеролога, это можно будет сделать в Русаковской больнице.
E-mail:kmur@mail.ru