педиатр

01:14 05-07-2002 / Анастасия Жучко…, обратиться

Здравствуйте! Уважаемый доктор, пожалуйста ответьте на ряд вопросов:
Моя 6- ти мес. дочь отказывается есть овощи и фрукты. Про курицу и желток вообще не может быть и речи. За день она съедает 50 гр. творога, 150- 200 мл. каши "Хумана", 200 мл. молока "Хумана", 100- 150 мл. свежевыжетого сока с мякотью. Хотелось бы узнать, подходит ли такое питание для ребенка ее возроста и может быть дадите какие либо советы (рецепты)- как можно приучить ребенка есть овощи и другие продукты. Спасибо за внимание.

Ответы

# 01:39 05-07-2002 Юлия Щедрина…, обратиться
сходите на сайт МАМА. РУ, там в Клубе и на форумах подобной информацией обмениваются мамочки.
# 09:51 05-07-2002 Аноним, обратиться
. .. .овощи и мясо надо есть. .. .
из овощей начните с кабачка (можно из банки, а можно и самому сделать пюрэ). Кабачок можно добавить в кашу , а можно сделать жидкий супчик протёртый( туда же добавить половинку растёртого желтка, кусочек сливочного масла). .. .постепенно в такой овощной супчик вводите морковку, капусту, зелень, картофель, . .. к 7 месяцам по немногу мясное пюрэ- в день половинку баночки Тихорецкой(сначала курица. .. потом телятина- говядина- свинина- печень. .. )
Фруктовое пюрэ можно чуть- чуть добавлять в кашу. .. .или по пол чайной ложечки давать ребёнку ( может ей понравиться какой- то определённый фрукт? ). Экспериментитуйте.
# 11:39 08-07-2002 Мама, обратиться
А в Испании детям не рекомендуют есть такие продукты как печень. .. .