педиатр

10:19 05-07-2002 / Таня, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите, пожалуйста, как быть:
мой ребенок (девочка 2, 7 месяцев) в последнеее время (период апрель- июль)
постоянно болеет.
Наш врач- педиатр ставит диагноз ОРВИ. Сдали кучу анализов, такие как общие
анализы крови, мочи, мазки из горла, носа
на всевозможные инфекции и ничего не выявили, но ребенок продолжает
прибаливать (в детский садик в этот период ребенка не водила). А симптомы
болезни такие: в 1- ый день поднимается температура 38- 38, 2, болят уши,
закладывает нос, воспаляется горло, незначительный кашель, как правило
появляющийся при плаче. В последующие дни уши проходят(после закапывания
диоксидином), температура нормализируется(причем уже к концу первого дня без
какого- либо усиленного лечения(0, 5- 1ложка сиропа парцетамола), а горло и
насморк остаются. Лечем эти лор- органы(УВЧ, називин, а в последний раз
лор- врач выписал деринат(пролечили 10 дней по 3 капли 3 раза в день), вроде
бы все нормализуется, но через 3 дня начинается все заново. Мой ребенок уже
устал от лечения, боится врачей, и мы очень преживаем: что это может быть.
Правы ли доктора и что нам делать, куда обращаться? Знакомые советуют
повезти ее на юг. Можно ли? Какой климат ей подойдет и в какой период лучше
везти? Заранее спасибо.
P. S. Да, забыла сказать, что до этого периода моя девочка болела очеь редко,
можно сказать правктически не болела.

Ответы

# 21:45 05-07-2002 Аноним, обратиться
Может быть Ваша дочка так реагирует на разлуку с Вами? Возможно ей еще рано посещать детский сад.