педиатр

19:34 15-07-2002 / Olesya, обратиться

Добрый день!
По результатам анализа на дисбактериоз (ребенку 14 месяцев) - повышенное содержание энтерококков и коли (50% при норме не больше 10% ). Врач назначил Интести- бактериофаг. Но, насколько я понимаю, это фаг действует только на энтерококки. Надо ли принимать какой- нибудь препарат против коли и, если надо, то какой?
И еще, ребенок наотрез отказывается пить бактериофаг из- за его вкуса, удается влить не больше 5 мл из рекомендованных 20. Стали ставить клизмы раз в день. Достаточно ли такого лечения?

Ответы

# 01:08 17-07-2002 Дмитрий, обратиться
Здравствуйте, Олеся. Что- либо определенное на расстоянии сказать сложно. Надо принимать или не надо зависит от клинической картины. Клизмы недостаточно, все- таки лучше принимать через рот.