педиатр

12:04 19-07-2002 / Марина, обратиться

Моему сыну 2, 5 года, часто болеет ОРВИ, сопровождающейся оттитом. Как закалить ушки и укрепить иммунную систему. Больше недели в садик не ходим.

Ответы

# 12:30 20-07-2002 Елена С., обратиться
Я не врач, а мама. Моей дочери делали прививку от неомококов (по моему) вызывающих пневманию, отит, менингит (разновидность)одна вакцина против этого набора, делают по этапно 3- 4 раза в зависимости от возраста ребенка, с конца прошлого года рекомендавано к вакцинации здравоохранением Испании, вакцина американская, возможна в РОссии она тоже уже есть, врачи говорят что дети легче переносят эти заболевания если все же заболевают. Дочурке 14 месяцев, делали прививки в 7- 8- 9 Поузнавайте, может где кто что знает: -)
# 02:30 21-07-2002 Дмитрий, обратиться
Эффективность пневмококковой вакцины в отношении острого среднего отита, инфекций верхних дыхательных путей (например, синусита), а также пневмонии без бактериемии (вне эпидемий пневмококковой инфекции) не доказана.
(Профилактика пневмококковой инфекции
Рекомендации Комитета по Иммунизации (ACIP)
(реферат)
Morbidity and Mortality Weekly Report (MMWR) от 4 апреля, 1997, т. 46, № RR- 8. )

Закаляйтесь
# 15:32 22-07-2002 Елена С., обратиться
Странно. .. В Европе не прививают детям недоказанные вакцины.