педиатр

15:14 23-07-2002 / Vadim, обратиться

Сыну 2 недели. Еще в роддоме на глазах появились
выделения желтого цвета. Педиатр прописала
промывать глаза и закапыват левомитициновыми
каплями, что мы и делали в течение 5 дней.
Затем нагноение появилось снова и усиливается.
Что можно предпринять?

Ответы

# 17:05 23-07-2002 Марина, обратиться
Вам лучше не тянуть, а обратиться к хорошему окулисту (мы нашли такого в своей районной поликлинике). Наверное, вам ставят диагноз коньюктивит, но он проходит (при лечении за 3- 5 дней), а скорее всего у Вашего малыша воспаление слезного канала, нам прописывали 2 вида капель, к сожалению не помню названий, но одно- серебро (черные капельки), глазки ребенка выглядели ужасно, а прошло все за 3 дня! И еще врач научила меня массажу слезного канала, совсем несложно. Главное- НЕ ТЯНУТЬ! Удачи и здоровья вам и Малышу!
# 14:45 24-07-2002 Света, обратиться
попробуйте закапать грудное молоко, действительно помогает при воспалении глаз
# 07:20 25-07-2002 Марина, обратиться
Вадим, понимаю, что конкретного совета не даю, тем не менее еще раз призываю не тянуть и не заниматься самолечением (если левомецитин не помог, то насчет молока тоже сомневаюсь). Нам окулист сказала, что если за неделю ее лечение не поможет, то придется делать зондирование( не знаю, что это и знать не хочу), и представьте, что 2- недельному малышу что- то зондируют в глазках. .. Ребенок, конечно, не мой, но все равно не хочется, что бы его мучали. Искренне желаю здоровья, и если сможете, напишите потом, что у вас. Удачи.
# 10:28 25-07-2002 Светлана…, обратиться
У нас было тоже самое. Не помогло ничего кроме фурацилина! ! Толчете таблеточку, разводите водой и промываете утром и вечером. Прошло через 2 дня.
# 14:25 30-07-2002 Оксана, обратиться
У сына было тоже самое. Промывайте глаз хозяйственным мылом 1- 2 раза в день, через дня 3 все будет в порядке. Этот способ нам посоветовали несколько врачей.