педиатр

21:48 23-07-2002 / Яна, обратиться

Ребенку скоро 2 года. У нас уже 5 день сильный насморк и кашель, а вот недавно появились и хрипы , а так же иногда проскальзывает свистящее дыхание. Я уже не знаю что делать! год назад нас 3 раза увозили на скорой с подозрением на бронх. астму и с почти теми же симптомами. Может кто- нибудь сталкивался с такой же проблемой. ПОМОГИТЕ! ! 4 раз я уже не вынесу! !! !

Ответы

# 21:39 24-07-2002 Alternativa, обратиться
В настоящее время , скорее всего, у ребенка - обструктивный бронхит, хотя риск формирования астмы есть. Очень советую Вам во первых - не паниковать. Ваше паническое состояние передается ребенку и только усугубляет ситуацию. Во- вторых, настройтесь на то, что нужно набраться терпения и начать заниматься с ребенком планомерно, и в больном и в здоровом состоянии. В настоящее время - процесс уже идет, пусть ребенка ведет его лечащий врач. Если будет необходимо - поедете в больницу в четвертый раз. Заочные консультации в таком состоянии неуместны. В третьих, есть очень хороший опыт ведения детей с такой патологией методами гомеопатии и фитотерапии. Если Вас это заинтересует- свяжитесь со мной и, ответив на ряд уточняющих вопросов о ребенке - получите программу действий. Еще раз - успокойтесь. Все будет хорошо. Ребенок еще маленький, но запас прочности у него - большой. С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, диетолог- нутрициолог, altermir@74. ru
# 23:51 24-07-2002 Дмитрий, обратиться
Ноги в руки и к врачу на прием, лучше к аллергологу. Приступ снимать надо.