педиатр

15:26 24-07-2002 / Serg, обратиться

У ребенка скарлатина (диагноз поставила врач, но анализов не делали) , темпиратура уже длится 5 дней , 3- й день принимаем ампицилин по назначению врача, после приема ампицилина стала темпиратура стала реже подниматся. Сегодня заметили что у ребенка отекло лицо после сна, врач из разговора (ребенка не смотрела пока) узнав что ребенок редко ходит в туалет (вчера за день всего 2 раза) сказала что нужно вызывать "скорую" так как это осложнение на почки и срочно ложится в стационар, действительно ли нам не обойтись без "скорой" и стационара?
Мы преехали недавно в Москву, пока не оформились с пропиской но у ребенка уже есть полис ОМС , какие расходы мы понесем по вызову скорой и стационару, можете что- то посоветовать?
может быть вызван отек приемом парацетамола, надо ли его прекратить принимать и что можно принимать от темпиратуры еще?

Ответы

# 00:04 25-07-2002 Дмитрий, обратиться
Отменить антибиотик! Экстренная помощь оказывается всем вне зависимости от прописки и полиса.