педиатр

19:19 26-07-2002 / Аида, обратиться

Здраствуйте! !
Моему мальчику 3 месяца он полностью на грудном молоке, но меня ужасно беспокоит его кал, он слизистый с непереваренными белыми сгустками, иногда очень жидкий но однородный, ходит он в день 1- 2 редко 3 раза в день, иногда 1 раз в 2 дня. Малыш крупный, бодрый, первый месяц прибавил 1600, второй тоже, третий 600грамм. Принимали Хилак форте 10 дней, но так как не дало ни каких результатов я перестала его довать. Скажите когда должен полностью сформироваться кишечник? и нужно ли мне принимать какие либо меры.
Ск

Ответы

# 20:14 26-07-2002 Анастасия…, обратиться
Судя по Вашему описанию у Вашего ребенка совершенно нормальный стул. Не надо выискивать никаких болячек, а вот с хилак форте или другими препаратами типа бифидум бактерин лучше не шутить, даже если его Вам прописал врач. Сначала надо сдать стул на исследование, а уж потом, если что- то не впорядке, давать ребенку лекарства. У меня была подобная ситуация. Кормила ребенка только грудью. Наша бестолковая педиатр из поликлинники решила, что у ребенка жидкий стул (она по- видимому хотела, чтобы какашки были как у козочки) (хотя, как позже выяснилось, все было абсолютно в норме) и посоветовала принимать бифидум бактерин, что привело к появлению диатеза у ребенка, который до сих пор не можем вылечить. Так что не переживайте, а если уж совсем нервничаете, то сдайте стул ребенка на проверку дисбактериоза в институт им. Габричевского на Водном Стадионе для собственного успокоения (м. Водный Стадион, ул. Адмирала Макарова, д. 10, тел. 459- 17- 18, 452- 18- 25, 452- 18- 04, с 9- 19, перерыв с 14- 15, в субботу работают с 10- 15).