педиатр

20:01 26-07-2002 / Анастасия…, обратиться

Ув. доктор и мамочки! !! Моему ребеночку пятый месяц. Вчера начали вводить прикорм (1 чайная ложечка пюре из кабачков). Все было хорошо. Сегодня дала 2 ложечки и появилась сыпь на щечках и немного на теле. Может ли это быть от кабачков? Если да, то почему это не проявилось сразу еще вчера и сколько нужно ждать прежде чем начать давать прикорм снова? ??

Ответы

# 17:22 29-07-2002 Маша, обратиться
Я не врач (но мамочка), но обычно педиатры рекомендую интервалы между кажым введением нового продукта - 5 дней, так что, думаю, в Вашем случае вероятна аллергическая реакция, тем более, что доза была увеличена. Подождите немного или попробуйте пока заменить кабачок на др. овощ или фрукт (я начинала с печеного яблока).