педиатр

10:05 29-07-2002 / Виталий, обратиться

Добрый день доктор!
Дело в том, что у моей 2- х месячной дочери уже две с половиной недели запор. Врачи, не делая никаких анализов, грешат на прикорм. Дело в том, что с 3- х недельного возраста докармливаем ребенка « Нутрилоном» и до поры до времени все было нормально. Однако когда начался запор, мы решили перейти на кисломолочную смесь NAN, при этом снизив количество смеси. Но результат остался неизменным.
Массаж животика, « укропная вода» , свекольный сок, лекарственное средство « Плантекс» , смазывание соска касторовым маслом не дают эффекта. Начали давать ребенку несколько капель в день свежевыжатого яблочного сока – тоже безрезультатно. Помогают только клизма, газоотводная трубочка, раздражение анального отверстия кусочком хозяйственного мыла. Причем в последнее время даже применение этих средств вызывает стул у ребенка не сразу, как было раньше, а через несколько минут, иногда после клизмы через час. Стул имеет густую консистенцию зеленого цвета с маленькими вкраплениями желтого цвета. При этом ребенок стал чаще мочиться и выпускать газы (без помощи газоотводной трубки).
Что посоветуете в данной ситуации? Может есть смысл попробовать другую смесь?
Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 11:00 30-07-2002 Ina, обратиться
Druguyu smes' vsegda stoi poprobovat', esli dannaya ne udachna. Ya bi vam sovetovala obratit'sya k cheloveku, znakomomu s aromaterapiei. On podskazzet s kakimi maslami delat' massazz i vse u vas naladit'sya. Est' masla, kotorimi mozzno massirovat' ili vdixat' kak aromatizator, i oni vliyayut na kishechnik. Tol'ko nuzzno prokonsul'tirovat'sya so spetzialistom, tak kak rebenok ochen' mal. Ni v koem sluchae ne pokupaite deshevie masla. Tol'ko toi firmi, chto posovetuet specialist. Luchshe vsego angliiskogo proizvodstva. Udachi.
# 16:54 31-07-2002 Светлана…, обратиться
Мы попробовали Samper Bifidus. Теперь у нас все в порядке.