педиатр

19:16 30-07-2002 / Анастасия…, обратиться

Моему сыну 4, 5 месяца. Находится на естесственном вскармливании. Начали вводить прикорм (пюре из кабачков). Реакция у ребенка нормальная. Можно ли одновременно начинать вводить творог? Спасибо.

Ответы

# 21:37 30-07-2002 Гончаренко В. А…, обратиться
Уважаемая Анастасия! Можно и нужно. Только я бы советовала Вам начать не с покупного творога, а с домашнего с добавлением хлористого кальция. НАЧИНАТЬ ПРИКОРМ С ПОЛОВИНЫ ЧАЙНОЙ ЛОЖКИ! Также можете начать постепенно вводить прикорм детскими растворимыми кашами ("Хайнц", "Веве").
# 22:38 02-08-2002 Maria, обратиться
Да куда вы спешите- то? ?? Творог - очень тяжелый продукт для детских почек! Он содержит много белка, слишком много для ребенка такого возраста. Отложите творог как минимум, до 6 месяцев, а лучше до 9.