педиатр

10:15 22-08-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 1, 5 месяца, начол болеть животик, как наверно у всех деток бывает. Нам помогает только газоотводная трубочка. В связ с этим возник вопрос не вредно ли это? как часто можно ставить газоотводную трубочку? Не разучится ли ребенок какать? И вообще какие могут быть последствия. Жалко его очень он плачет поджимает ножки, а после трубочки ему легче и какает он с трубочкой легче и газики отходят лучше.

Ответы

# 20:01 22-08-2002 Breyd, обратиться
Давайте ребенку Эспумизан или Укропную воду, проводите массаж живота, чаще выкладывайте на живот. Мама должна соблюдать соответствующую диету, в т. ч. не есть капусту, щи, огурцы и т. п. Газоотводную трубку можно ставить столько, сколько нужно, но увлекаться не стоит, ставить ее только когда ничем нельзя больше помочь.
# 21:48 22-08-2002 Лена, обратиться
Прежде чем давать Эспумизан, почитайте его состав. Я купила, но давать побоялась. Нашей дочке кроме трубочки помогало теплое папино плечо, она буквально висит на нем вниз головой, так и засыпает. А ты с ней ходишь туда- сюда, причем она сама поерзает на плече, выберет удобное положение и пукает.
# 23:08 22-08-2002 Breyd, обратиться
Уважаемая Лена. Что же Вы такого страшного прочитали в инструкции. В состав входит Симетикон. Интересно, чем это слово страшно? Эспумизан абсолютно безвреден для организма, не всасывается через кишечную стенку и выводится из организма в неизмененом виде. Благодаря этому препарат можно назначать как взрослым, так и детям, начиная с первых месяцев жизни. Если вы не в курсе - не надо пугать остальных! В моей практике каких- либо осложнений от эспумизана никогда не было. С уважением, Дмитрий, врач- педиатр.
# 23:11 22-08-2002 Breyd, обратиться
Для Ирины и Лены http: // medi. ru/ doc/ 162102. htm (только пробелы убрать надо)
# 12:22 28-08-2002 Вика, обратиться
Давали Эспумизан. . никаких побочных эфектов, и животик не болел. яМожно еще плантекс. . в его состав входит дикий укроп