педиатр

12:32 24-08-2002 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 2, 5 месяца. Он плохо засыпает днем, постоянно кричит при этом (хочет спать, а не может). Мы по долгу его пытаемся качать, но это хватает только на 40 минут сна. Скажите можно ли ребенка оставлять одного в кровати и не подходить, пока сам не заснет. Не вредно ли ребенку так долго плакать?

Ответы

# 15:40 24-08-2002 Анастасия…, обратиться
Похоже, что у Вашего ребенка кишечные колики. У меня была точно такая же ситуация. Если ребенок закатывается, то его нельзя оставлять одного больше чем на 15 минут. Если его беспокоит животик, то он может вообще не заснуть. Попробуйте давать ему Эспумизан 40. Он действует через 15 минут. А что касается укачивания ребенка, то это Вы зря делаете. Он потом у Вас вообще один засыпать не будет, намучаетесь страшно. Нам уже 6- ой месяц. Ни разу с рождения не укачивала ребенка. Всегда сам засыпает.
# 12:04 28-08-2002 Вика, обратиться
Кроме эспумизана можно еще Плантекс давать, эффыект такой же