педиатр

16:37 26-08-2002 / Альберт 32 Года…, обратиться

Моему сыну 4 года, врач поставил ему диагноз фимоз крайней плоти, и сказал что избавиться только хирургическим путем после 5- и лет. Правда ли это? И нужно ли ждать?

Ответы

# 13:54 28-08-2002 Рачков В.Е., обратиться
Фимоз крайней плоти - заболевание, характеризующейся врожденным или рубцовым изменением крайне плоти у мальчиков, при котором головка полового члена не выводится.
До 5 лет - невозможность вывести гловку полового члена у мальчиков - физилогическое (нормальное)явление(Физиологический фимоз). Соответственно, операцию в этом случае делают только построгим показаниям - частые воспаления, нарушения мочеиспускания.